Código
1202698
Ref. fabricante 1608510000
Ver más de WEIDMULLER

Borne paso ZDU 2.5 - Weidmuller

Marca: WEIDMULLER
Ref. Fabricante: 1608510000
Nombre en albarán: BORN WEIDMULLER ZDU 2,5
Tipo de Producto: Bornes
Modelo: Serie Z

Características técnicas

Tipo de producto Bornes Ver más
Nombre en albaránBORN WEIDMULLER ZDU 2,5
ColorBeige
Color básicoBeige
Conformidad con RoHSSI
Intensidad24
MontajeEnclavado
NormasIEC 60947-7-1
Posición de conexiónSuperior
MaterialWemid
Largo59.5
Corriente máxima31
Sección25
Tensión800
Temperatura de trabajo-50.00-120.00
Alto595 mm
Ancho5.1 mm
Peso716 g
Profundidad38.5 mm
GamaBornes Serie Z
ModeloSerie Z
Bloque de bornes de paso, Conexión directa, 2.5 mm², 800 V, 24 A, Número de conexiones: 2. Regleta de bornes para la conexión o el empalme de conductores con contacto garantizado permanente. Acero end más...
1,22€ PVP sin IVA
uds
Añadiendo al carrito… Se ha añadido el artículo
Inicia sesión para ver stock
Inicia sesión para ver stock
Código 1202698
Ref. Fabricante 1608510000
Marca WEIDMULLER
Bloque de bornes de paso, Conexión directa, 2.5 mm², 800 V, 24 A, Número de conexiones: 2. Regleta de bornes para la conexión o el empalme de conductores con contacto garantizado permanente. Acero end más...
  • Complementos
  • Características técnicas
  • Descripción
Inicia sesión para ver más detalles

Complementos

Característica Valor
Característica Valor
Color Beige
Color básico Beige
Conformidad con RoHS SI
Intensidad 24
Montaje Enclavado
Normas IEC 60947-7-1
Posición de conexión Superior
Material Wemid
Largo 59.5
Corriente máxima 31
Sección 25
Tensión 800
Temperatura de trabajo -50.00-120.00
Alto 595 mm
Ancho 5.1 mm
Peso 716 g
Profundidad 38.5 mm
Gama Bornes Serie Z
Modelo Serie Z