Código
1625851
Ref. fabricante SR3B261B
Ver más de SCHNEIDER ELECTRIC

Relé programable módulo 24V E/S 26 - Schneider Electric

Marca: SCHNEIDER ELECTRIC
Ref. Fabricante: SR3B261B
Nombre en albarán: ZELIO II M 16E/10R 24AC RELOJ PANTALLA
Tipo de Producto: Relé inteligente
Modelo: Zelio Logic

Características técnicas

Tipo de producto Relé inteligente Ver más
Nombre en albaránZELIO II M 16E/10R 24AC RELOJ PANTALLA
Altitud de trabajo2000
Categoría de sobretensiónIII conforme con EN/IEC 60664-1
CertificacionesCSA. C-Tick. GL. GOST. UL
Conformidad con RoHSNO
Grado de protecciónIP20
NormasEN/IEC 60068-2-27 Ea. EN/IEC 60068-2-6 Fc. EN/IEC 61000-4-11. EN/IEC 61000-4-12. EN/IEC 61000-4-2 nivel 3. EN/IEC 61000-4-3. EN/IEC 61000-4-4 nivel 3. EN/IEC 61000-4-5. EN/IEC 61000-4-6 nivel 3
Par de apriete0.5
Frecuencia50.00-60.00
Nº de salidas10 relé salidas
Corriente nominal280 mA (sin extensión). 415 mA (con extensiones)
Durabilidad eléctrica500000 ciclos
Durabilidad mecánica10000000 ciclos (salida del relé)
Grado de contaminación2 conforme con EN/IEC 61131-2
Humedad relativa de trabajo95 % sin condensación o goteo de agua
Tiempo de respuesta10.00-50.00
Tensión24
Temperatura de trabajo-20...40 °C em invólucro no ventilado de acuerdo con IEC 60068-2-1 y IEC 60068-2-2. -20...55 °C de acuerdo con IEC 60068-2-1 y IEC 60068-2-2
Tensión de aislamiento1780
Ancho124.6 mm
Peso4 kg
Profundidad59.5 mm
GamaZelio Logic
ModeloZelio Logic
Compacto con pantalla y reloj Ofrece 10 salidas de relé con Relé inteligente con una tensión nominal de alimentación de 24V, una corriente máxima de alimentación de 280mA (sin extensión) y un consumo más...
455,31€ PVP sin IVA
uds
Añadiendo al carrito… Se ha añadido el artículo
Inicia sesión para ver stock
Inicia sesión para ver stock
Código 1625851
Ref. Fabricante SR3B261B
Marca SCHNEIDER ELECTRIC
Compacto con pantalla y reloj Ofrece 10 salidas de relé con Relé inteligente con una tensión nominal de alimentación de 24V, una corriente máxima de alimentación de 280mA (sin extensión) y un consumo más...
  • Complementos
  • Características técnicas
  • Descripción
Inicia sesión para ver más detalles

Complementos

Característica Valor
Característica Valor
Altitud de trabajo 2000
Categoría de sobretensión III conforme con EN/IEC 60664-1
Certificaciones CSA. C-Tick. GL. GOST. UL
Conformidad con RoHS NO
Grado de protección IP20
Normas EN/IEC 60068-2-27 Ea. EN/IEC 60068-2-6 Fc. EN/IEC 61000-4-11. EN/IEC 61000-4-12. EN/IEC 61000-4-2 nivel 3. EN/IEC 61000-4-3. EN/IEC 61000-4-4 nivel 3. EN/IEC 61000-4-5. EN/IEC 61000-4-6 nivel 3
Par de apriete 0.5
Frecuencia 50.00-60.00
Nº de salidas 10 relé salidas
Corriente nominal 280 mA (sin extensión). 415 mA (con extensiones)
Durabilidad eléctrica 500000 ciclos
Durabilidad mecánica 10000000 ciclos (salida del relé)
Grado de contaminación 2 conforme con EN/IEC 61131-2
Humedad relativa de trabajo 95 % sin condensación o goteo de agua
Tiempo de respuesta 10.00-50.00
Tensión 24
Temperatura de trabajo -20...40 °C em invólucro no ventilado de acuerdo con IEC 60068-2-1 y IEC 60068-2-2. -20...55 °C de acuerdo con IEC 60068-2-1 y IEC 60068-2-2
Tensión de aislamiento 1780
Ancho 124.6 mm
Peso 4 kg
Profundidad 59.5 mm
Gama Zelio Logic
Modelo Zelio Logic