Código
1200628
Ref. fabricante SR3B261BD
Ver más de SCHNEIDER ELECTRIC

Relé programable modular Zelio Logic 26E/S 24 VCC - Schneider Electric

Marca: SCHNEIDER ELECTRIC
Ref. Fabricante: SR3B261BD
Nombre en albarán: RELÉ PROGRAMABLE MÓDULO 24V E/S 26
Tipo de Producto: Relé inteligente
Modelo: Zelio Logic

Características técnicas

Tipo de producto Relé inteligente Ver más
Nombre en albaránRELÉ PROGRAMABLE MÓDULO 24V E/S 26
Altitud de trabajo2000
Categoría de sobretensiónIII conforme con EN/IEC 60664-1
CertificacionesCSA. C-Tick. GL. GOST. UL
Conformidad con RoHSNO
Grado de protecciónIP20
Nº de entradas6 analógicas
NormasEN/IEC 60068-2-27 Ea. EN/IEC 60068-2-6 Fc. EN/IEC 61000-4-11. EN/IEC 61000-4-12. EN/IEC 61000-4-2 nivel 3. EN/IEC 61000-4-3. EN/IEC 61000-4-4 nivel 3. EN/IEC 61000-4-5. EN/IEC 61000-4-6 nivel 3
Par de apriete0.5
Nº de salidas10 relé salidas
Corriente nominal190 mA (sin extensión). 300 mA (con extensiones)
Durabilidad eléctrica500000 ciclos
Durabilidad mecánica10000000 ciclos (salida del relé)
Grado de contaminación2 conforme con EN/IEC 61131-2
Humedad relativa de trabajo95 % sin condensación o goteo de agua
Tiempo de respuesta10 ms (de estado 0 a estado 1)for salida del relé. 5 ms (de estado 1 a estado 0) para salida del relé
Tensión24
Temperatura de trabajo-20...40 °C em invólucro no ventilado de acuerdo con IEC 60068-2-1 y IEC 60068-2-2. -20...55 °C de acuerdo con IEC 60068-2-1 y IEC 60068-2-2
Ancho124.6 mm
Peso4 kg
Profundidad59.5 mm
GamaZelio Logic
ModeloZelio Logic
Este controlador programable/relé inteligente compacto Zelio Logic SR3 utiliza una tensión de alimentación de 24 V CC. Cuenta con 26 entradas/salidas con bornes de tornillo. Tiene un diseño compacto q más...
455,31€ PVP sin IVA
uds
Añadiendo al carrito… Se ha añadido el artículo
Inicia sesión para ver stock
Inicia sesión para ver stock
Código 1200628
Ref. Fabricante SR3B261BD
Marca SCHNEIDER ELECTRIC
Este controlador programable/relé inteligente compacto Zelio Logic SR3 utiliza una tensión de alimentación de 24 V CC. Cuenta con 26 entradas/salidas con bornes de tornillo. Tiene un diseño compacto q más...
  • Complementos
  • Características técnicas
  • Descripción
Inicia sesión para ver más detalles

Complementos

Característica Valor
Característica Valor
Altitud de trabajo 2000
Categoría de sobretensión III conforme con EN/IEC 60664-1
Certificaciones CSA. C-Tick. GL. GOST. UL
Conformidad con RoHS NO
Grado de protección IP20
Nº de entradas 6 analógicas
Normas EN/IEC 60068-2-27 Ea. EN/IEC 60068-2-6 Fc. EN/IEC 61000-4-11. EN/IEC 61000-4-12. EN/IEC 61000-4-2 nivel 3. EN/IEC 61000-4-3. EN/IEC 61000-4-4 nivel 3. EN/IEC 61000-4-5. EN/IEC 61000-4-6 nivel 3
Par de apriete 0.5
Nº de salidas 10 relé salidas
Corriente nominal 190 mA (sin extensión). 300 mA (con extensiones)
Durabilidad eléctrica 500000 ciclos
Durabilidad mecánica 10000000 ciclos (salida del relé)
Grado de contaminación 2 conforme con EN/IEC 61131-2
Humedad relativa de trabajo 95 % sin condensación o goteo de agua
Tiempo de respuesta 10 ms (de estado 0 a estado 1)for salida del relé. 5 ms (de estado 1 a estado 0) para salida del relé
Tensión 24
Temperatura de trabajo -20...40 °C em invólucro no ventilado de acuerdo con IEC 60068-2-1 y IEC 60068-2-2. -20...55 °C de acuerdo con IEC 60068-2-1 y IEC 60068-2-2
Ancho 124.6 mm
Peso 4 kg
Profundidad 59.5 mm
Gama Zelio Logic
Modelo Zelio Logic